Перейти к основному содержанию
Краснодар
Каляева 1/3
+7 (929) 840-19-73
  • Aristo Market Telegram
  • Aristo Market WhatsApp
  • Aristo Market VK
  • Aristo Market Instagram
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Сравнительный анализ электронной тонировки и традиционных методов затемнения стекол

Сравнительный анализ электронной тонировки и традиционных методов затемнения стекол

Автор
На чтение

28 минут

Просмотров за сегодня

0

Просмотров за всего

10

Опубликовано
Обновлено

19.03.2023

Одним из важных аспектов владения автомобилем является защита от солнца и жары внутри машины. Для этого существуют различные методы затемнения стекол, такие как тонировка пленками и установка шторок. Но сегодня мы хотим рассмотреть электронную тонировку и сравнить ее с традиционными методами.

Введение

Одним из важных аспектов владения автомобилем является защита от солнца и жары внутри машины. Для этого существуют различные методы затемнения стекол, такие как тонировка пленками и установка шторок. Но сегодня мы хотим рассмотреть электронную тонировку и сравнить ее с традиционными методами.

Принцип работы

Традиционные методы затемнения стекол, такие как тонировка пленками и установка каркасных сеточных шторок, основаны на использовании физических материалов для блокировки солнечного света. Тонировочные пленки устанавливаются на стекла автомобиля, а шторки располагаются внутри машины, и крепятся на скобах или магнитах.

Электронная тонировка, с другой стороны, основана на использовании электрических сигналов для контроля прозрачности стекла. В электронной тонировке применяется слой электрохромного полимеризованного геля, расположенного в сэндвиче между двумя k-стеклами, который изменяет свойство пропускания света при подаче электрического тока на шины, расположенные по периметру этого специфического триплекса. Это позволяет быстро и удобно регулировать степень затемнения стекла внутри машины.

Преимущества

Электронная тонировка

   -   Удобство использования: в отличие от тонировочных пленок и шторок, электронная тонировка позволяет довольно быстро (в пределах 1,5-2 минут) и легко регулировать прозрачность стекол, что делает ее наиболее удобным и комфортным способом защиты от солнца внутри автомобиля.

   -   Безопасность: при использовании тонировочных пленок и шторок водитель может потерять контроль над обзорностью и повысить риск аварии. Электронная тонировка обеспечивает полный контроль над прозрачностью стекол без ущерба для безопасности водителя и пассажиров.

   -   Долговечность: электрохромные полимеры, применяемые в электронной тонировке, являются долговечными и не требуют замены или обслуживания в течение многих лет.

Традиционные методы затемнения стекол

   -   Низкая стоимость: тонировочные пленки и шторки имеют относительно низкую стоимость по сравнению с электронной тонировкой.

   -   Простота установки: тонировочные пленки и шторки могут быть легко установлены в домашних условиях без необходимости обращения к профессионалам.

   -   Разнообразие вариантов: тонировочные пленки и шторки могут быть выбраны в различных вариантах цвета, оттенка и плотности, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для индивидуальных потребностей и предпочтений.

Недостатки

Электронная тонировка

   -   Высокая стоимость: электронная тонировка является наиболее дорогостоящим вариантом затемнения стекол. Как правило, изготавливается и устанавливается комплект именно на передние боковые стекла. И стоимость его может варьироваться от 95 до 250 тысяч для моделей с рамочными дверями, и от 350 до 600 тысяч рублей для безрамочных.

   -   Относительная сложность установки: установка электронной тонировки может быть сложной и требует обращения к профессионалам.

   -   Ограниченность выбора: поскольку электронная тонировка основана на использовании электрохромного полимера, выбор вариантов цвета и оттенка может быть ограничен.

Традиционные методы затемнения стекол

   -   Ограничение обзорности: тонировочные пленки и шторки могут снижать обзорность и увеличивать риск аварии.

   -   Ограниченность контроля: тонировочные пленки и шторки не позволяют точно контролировать прозрачность стекол, как это делает электронная тонировка.

   -   Ограниченность долговечности: тонировочные пленки и шторки могут требовать замены или обслуживания через несколько лет использования.

Выводы

Сравнительный анализ электронной тонировки и традиционных методов затемнения стекол показывает, что каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Электронная тонировка является наиболее удобным и безопасным способом затемнения стекол, но может быть дорогостоящей и требовать обращения к профессионалам для установки. Традиционные методы затемнения стекол, такие как тонировочные пленки и шторки, более доступны по цене и легко устанавливаются в домашних условиях, но могут иметь ограничения в выборе и могут снижать обзорность стекол.

В итоге, выбор между электронной тонировкой и традиционными методами затемнения стекол зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений. Если вам нужен максимальный контроль над прозрачностью стекол и готовы платить за это дополнительные деньги, то электронная тонировка - это хороший выбор. Если же вы ищете более доступный и простой вариант затемнения стекол, то традиционные методы, такие как тонировочные пленки и шторки, могут быть лучшим вариантом.