Перейти к основному содержанию
Краснодар
Каляева 1/3
+7 (929) 840-19-73
  • Aristo Market Telegram
  • Aristo Market WhatsApp
  • Aristo Market VK
  • Aristo Market Instagram
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 10 лучших клеев для вклейки лобового стекла

10 лучших клеев для вклейки лобового стекла

Автор
На чтение

28 минут

Просмотров за сегодня

0

Просмотров за всего

271

Опубликовано
Обновлено

18.03.2023

Вклеивание лобового стекла - один из самых важных процессов при замене стекла на автомобиле. Ведь от качества клея зависит не только эстетический вид автомобиля, но и безопасность водителя и пассажиров. В этой статье мы рассмотрим 10 лучших клеев для вклеивания лобового стекла.

Введение

Вклеивание лобового стекла является одной из наиболее важных операций в автомобильной индустрии, которая влияет на безопасность вождения. При вклеивании лобового стекла необходимо использовать высококачественные клеи, чтобы обеспечить прочное и надежное соединение между стеклом и кузовом автомобиля. В этой статье мы рассмотрим 10 лучших клеев для вклеивания лобового стекла.

SikaTack®-Drive

SikaTack®-Drive - это прочный и надежный двухкомпонентный клей, который разработан специально для вклеивания лобовых стекол. Он обладает высокой адгезией к различным материалам и выдерживает большие нагрузки. Этот клей быстро затвердевает и обеспечивает прочное соединение между лобовым стеклом и кузовом автомобиля.

3M™ Windo-Weld™ Super Fast

Windo-Weld™ Super Fast от компании 3M - это быстродействующий двухкомпонентный клей для вклеивания лобовых стекол. Он обладает прочными адгезионными свойствами и отличной устойчивостью к воздействию различных факторов окружающей среды, таких как вода и температура.

Dow Automotive BETASEAL™ Xpress

BETASEAL™ Xpress - это высококачественный двухкомпонентный клей для вклеивания лобовых стекол от компании Dow Automotive. Он обладает высокой прочностью и быстрым временем затвердевания, что обеспечивает быстрое и качественное вклеивание стекла.

Betaseal 43555

Это высококачественный однокомпонентный полиуретановый клей, который обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействию окружающей среды. Этот клей рекомендуется для использования на автомобилях с высоким уровнем безопасности.

Wurth HHS Plus

Это специальный клей для вклейки лобовых стекол, который обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействию влаги и химических веществ. Он также обеспечивает хорошее сцепление с металлическими и пластиковыми поверхностями.

Loctite 598 Black Silicone

Это герметик на основе силикона, который может быть использован для заполнения щелей между лобовым стеклом и кузовом автомобиля. Он обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей.

LOCTITE 349

Этот клей с двумя компонентами прекрасно подходит для вклейки лобовых стекол. Он обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействию воды, масел и растворителей.

SIKA TITAN 310ML

Этот клей имеет высокую степень прочности и устойчивости к воздействию воды, ультрафиолетовых лучей и химических веществ. Он также обладает хорошими акустическими свойствами и защищает водительскую кабину от шума.

EVO-STIK 30812577

EVO-STIK 30812577 - это двухкомпонентный клей на основе эпоксидной смолы, который идеально подходит для вклеивания автомобильных стекол. Он обладает высокой прочностью и эластичностью, что позволяет ему справляться с большими нагрузками и колебаниями температуры.

Bostik Titan Bond Plus

Bostik Titan Bond Plus - это полиуретановый клей, который обеспечивает прочное и надежное крепление лобовых стекол. Он также обладает отличной устойчивостью к вибрациям и термическим колебаниям, что делает его идеальным выбором для автомобилей.

Есть ли клеи, застывающие за несколько минут?

Большинство перечисленных клеев для вклеивания лобовых стекол обычно имеют быстрое время высыхания, так как это важный фактор для обеспечения безопасности вождения после замены стекла. Однако, среди всех клеев можно выделить следующие, которые имеют особенно быстрое время высыхания:

   -   3M Super Fast Repair Adhesive

   -   Permatex Clear RTV Silicone Adhesive Sealant

   -   SEMCO 22001 Quick Set Adhesive

Эти клеи обычно высыхают за несколько минут и позволяют достаточно быстро восстановить надежное крепление лобового стекла.

Заключение

К сожалению, мы не можем точно проранжировать клеи по цене, так как цена может варьироваться в зависимости от места продажи и других факторов. Однако, в общем случае, полиуретановые клеи обычно стоят дороже, чем клеи на основе эпоксидной смолы.